Крым купил 400 квартир для семей реабилитированных

Республикой Крым в 2015-2016 годах приобретено жилье для около 400 семей из числа реабилитированных народов. В 2017 году администрация региона намерена купить для них еще около 80 квартир. Об этом сообщил председатель Госкомитета республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

"Мы рассчитываем в первую очередь решить вопрос тех, кто остро нуждается в жилье. Я уверен, что мы до 2020 года это сделаем", - сказал Смирнов.

Для решения вопроса о жилье согласно условиям федеральной целевой  программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года на строительство жилья и объектов инфраструктуры выделено 10 млрд рублей.

В местах компактного проживания реабилитированных народов будет построено 12 жилых многоквартирных домов и 16 объектов инфраструктуры, включая коммунальные сети и дороги. В регионе нуждаются в жилье около 5 тыс. семей граждан из числа реабилитированных народов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей