Starbucks выступил с критикой иммиграционной политики Трампа

Генеральный директор американской сети кофеен Starbucks Говард Шульц выступил с критикой решения президента США Дональда Трампа сократить квоту на прием беженцев и заявил о поддержке иммигрантов. В открытом письме к партнерам и сотрудникам Шульц назвал ряд мер, которые примет компания Starbucks для оказания содействия выходцам из других стран.

По словам Шульца, в течение 5 лет Starbucks собирается нанять на работу около 10 тыс. беженцев в 75 странах, где компания ведет свой бизнес и поддерживать начатую в 2012 году экс-президентом США Бараком Обамой программу содействия иммигрантам. Starbucks также сохранит для своих служащих действие тех положений закона о медицинском страховании, которые хочет отменить администрация нового президента США.

За последние дни Трамп подписал ряд указов, предусматривающих ужесточение иммиграционной политики. Так, въезд в страну граждан Сирии, Ирака, Ирана, Сомали, Судана, Ливии и Йемена приостановлен на 90 дней. Это решение вызвало волну протеста как в Соединенных Штатах, так и за их пределами.

В конце прошлой недели иммиграционную политику Трампа подвергли критике представители многих ведущих технологических компаний США, среди которых глава SpaceX и Tesla Motors Илон Маск, гендиректор Apple Тим Кук и руководитель интернет-гиганта Google Сундар Пичаи.

Новости партнеров

Выбор читателей