Американцы лидируют в рейтинге богатейших людей планеты

В обновленном рейтинге самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes 4 из 5 первых мест достались миллиардерам из США. Рейтинг миллиардеров опубликован на сайте издания.

Список богатейших людей мира возглавил основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 86 млрд долларов. Как отмечает РБК, в этом году Гейтс занял первую строчку рейтинга уже в 18-й раз за последние 23 года.

Второе место досталось Уоррену Баффетту с 75,6 млн долларов. Тройку замкнул основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос, чьи активы оценили в 72,8 млрд долларов. Самый молодой миллиардер в истории Марк Цукерберг занял лишь пятое место с состоянием 56 млрд долларов.

Американскую компанию богатеев разбавил испанец Амансио Ортега, владеющий торговой сетью по продаже одежды Zara. С показателем 71,3 млрд долларов он занял четвертое место.

В топ-10 миллиардеров вошли бизнесмен Карлос Слим Элу (54,5 млрд), сооснователь IT-корпорации Ларри Эллисон (52,2 млрд), совладельцы компании Koch Industries Чарльз и Дэвид Кох (по 48,3 млрд) и владелец информагентства Bloomberg Майкл Блумберг (47,5 млрд).

Новости партнеров

Выбор читателей