Из-за вандалов парк "Зарядье" изменил режим работы

С 14 сентября администрация парка "Зарядье" вводит ограничения для регулирования потока посетителей и восстановления урона, который нанесли парку в первые дни его работы вандалы.

Как сообщается на сайте мэрии, новое расписание поможет упорядочить потоки посетителей и повысить контроль за объектами парка. Вход на территорию, смотровую площадку "Парящий мост" и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами. Изменится и время работы парка: по понедельникам он будет открыт для входа посетителей с 14:00 до 21:00, в другие дни недели - с 10:00 до 21:00. Павильоны будут открыты по понедельникам с 14:00 до 20:00, в остальные дни недели - с 10:00 до 20:00. Напомним, первоначально планировалось, что парк будет открыт для посетителей в круглосуточном режиме.

Администрация "Зарядья" подчеркнула, что введение ограничений - вынужденная мера, необходимая для восстановления зеленых насаждений, пострадавших от вандалов. 

Ранее начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе парка Игорь Сафиуллин сообщил, что за три дня работы "Зарядье" недосчитался 10 тыс. растений, которые были вытоптаны либо украдены посетителями. По его словам, в зоне северного ландшафта уничтожено практически 30% зеленого покрова. 

Новости партнеров

Выбор читателей