Европарламент выдвинул жесткое требование по поводу России и "Северного потока - 2"

Под раздачу попал и Александр Лукашенко

Ситуация с "отравлением" Навального дала новый виток – Европарламент принял резолюцию, в которой указана необходимость ввести против России действенные санкции. 

Новые меры, помимо прочего, отразятся и на судьбе "Северного потока – 2" – проект должен быть полностью заморожен. Об этом сообщает РИА "Новости".

Также Европарламент заявил, что не признает результаты выборов в Белоруссии и считает Лукашенко нелегитимным президентом. Против него должны быть приняты дополнительные санкции. 

В вопросе дела Навального указывается, что должно быть начато полномасштабное международное расследование, с привлечением ООН, ЕС и ОЗХО. Про участие России ничего не сказано. 

Напомним, об "отравлении" Навального стало известно в конце августа. Спустя несколько дней оппозиционера перевезли из российской больницы в Германию, где у него нашли следы "Новичка" в анализах. Российские лаборатории не нашли подобного во время исследований. До сих пор ФРГ не предоставило России пробы, ссылаясь на нераспространение персональных данных, однако позже анализы были в распоряжении других стран ЕС. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей