Какие новогодние мюзиклы посмотреть в канун праздников

Такие музыкальные кинокартины отличаются позитивным сюжетом - добро всегда побеждает зло - и сопровождаются праздничными песнями и танцевальными постановками. Лучшие из них можно найти в подборках тематических сайтов

Мюзиклы - особый жанр кинематографического искусства, который подразумевает, что актеры в ходе съемок не только играют свои роли, но участвуют в танцевальных и вокальных сценах. Тематические сайты предлагают свои собственные подборки, где вы можете найти лучшие новогодние мюзиклы всех времен - https://www.ivi.ru/collections/new-year-musical.

 

У мюзиклов всегда была своя аудитория фанатов, как на заре жанра во второй половине прошлого века, так и сейчас. Более того, согласно мнению зрителей, именно сейчас мюзиклы переживают свое второе рождение. Фильмы с песнями, посвященные Новому году - это отдельно стоящие картины, которые пользуются безумной популярностью у нас в стране уже более полувека.

Условно новогодние музыкальные фильмы можно разделить на три категории - это фильмы советского периода, современные фильмы и детские мюзиклы.

Первая группа наиболее многочисленная. В 50-60-х гг. прошлого века в СССР производство музыкальных фильмов, в том числе и новогодних, поставили на поток. Благодаря работе талантливых режиссеров, узнаваемых актеров, благодаря простым и добрым сюжетам, такие мюзиклы, как "Карнавальная ночь", "Чародеи", "Ирония судьбы" смотрят до сих пор, причем обязательно в канун праздника или в первых числах января.

Действия в любимых советских фильмах, которые мы смотрим в конце декабря, не обязательно затрагивают новогоднюю тематику. Вместе с уже упомянутыми "Чародеями" и "Карнавальной ночью", не меньшим народным признанием пользуются "Свадьба в Малиновке", "Человек с бульвара Капуцинов", "Небесные ласточки".

Среди детских ретро-мюзиклов обязательно стоит отметить волшебные истории: "Огонь, вода и… медные трубы", "Мэрри Поппинс, до свидания". Новые музыкальные картины для детей – "Ледяное сердце", "Барби: чудесное рождество". 

Конечно, мюзиклы продолжают снимать и для взрослых. В новогодние подборки картин этого жанра, выпущенных за последние 10 лет, входят "Кошмар перед Рождеством", немного печальный фильм "Отверженные", сказку "Чем дальше в лес" и так далее.

Новогодние мюзиклы, как правило, отличаются позитивным сюжетом, добро в итоге всегда побеждает зло – и все это сопровождается запоминающимися, праздничными песнями и танцевальными постановками. Рекомендуем вам обязательно посмотреть классические новогодние кинокартины, а если у вас еще нет такой традиции, то непременно начать ее уже в этом году.      

Выбор читателей