Картины подкормят птиц

В Химкинском лесу откроется необычная выставка по мотивам работ известных художников-импрессионистов. Каждая картина, которая будет представлена там, выложена из съедобных семян и зерен

В субботу, 21 января, в Химкинском лесу откроется необычная выставка по мотивам работ известных художников-импрессионистов. Десять шедевров мировой живописи таких известных авторов как Клод Моне, Винсент Ван Гон, Поль Гоген, Камиль Писсарро, порадуют не только людей, но и птиц.

Фото: афиша выставки 

Каждая картина выложена из съедобных семян и зерен, которые станут необходимой подкормкой пернатых в зимнее время года. Ежегодное экологическое мероприятие, организованное компанией Urban Group, проходит в поддержку акции "Покормите птиц зимой" и направлено на сохранение окружающей среды и увеличение популяции птиц в Подмосковье.

"Безусловно, пернатым приходится очень тяжело в зимнее время года, поэтому они как никогда нуждаются в нашей поддержке.  Мы проводим эту акцию уже не первый год и очень благодарны всем, кто активно помогает и участвует в мероприятии. К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее", - отметила Яна Максимова, PR- директор Urban Group.

На мероприятии можно будет увидеть следующие работы:

"Впечатление", "Сан-Джорджо Маджоре в сумерках"   Клода Моне

"Натюрморт с кувшином", "Плоскогорье горы "Сент-Виктуар"  Поля Сезанна

"Пейзаж с домом и земледельцем", "Звездная ночь"  Винсента Ван Гога

"Пейзаж в Бретани", "Урожай-Ле пульдю" Поля Гогена

"Пастушка собирает овец", "Цветущая слива в Эраньи" Камиля Писсарро 

Выбор читателей