Москва примет первый в России фестиваль фотокниги

В Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдет Photobookfest 2017. В течение 17 дней посетителей ждут насыщенные выставочная и образовательная программы

С 12 по 28 мая Центр фотографии имени братьев Люмьер проводит первый в России фестиваль фотокниги – Photobookfest 2017. В течение 17 дней посетителей ждет насыщенная выставочная  и образовательная программы: лекции, презентации книг, дискуссии и мастер-классы от ведущих мировых фотографов - в образовательной программе примут участие эксперты из Франции, Германии, Великобритании, США, Венгрии, Голландии и других стран.

 

Также гостей ждет уникальная выставочная программа. На выставке "Новый разворот" зрителям представят авторские фотокниги современных российских фотографов, собранные уральским художником Анастасией Богомоловой. Это попытка исследования современного российского фотокнижного ландшафта и его разнородной структуры.

А выставка "СССР строит социализм. Шедевры фотокниги 1930-х годов" познакомит посетителей фестиваля с самым ярким и масштабным периодом в истории советской фотокниги, расскажет об эпохе индустриализации, теме героического труда и романтики строительства.

Кроме того, Photobookfest станет одной из площадок знаменитого кассельского фестиваля фотокниг, который в этом году отправляется в путешествие по разным странам. Уже известны 49 книг-путешественников, это в том числе работы Ильяса Хаджи, Икуру Куваджима, Ольги Кравец, Марии Мориной и Оксаны Юшко. Куратор Kassel Fotobookfestival Дитер Нойберт лично представит шорт-лист и прочитает лекцию в день открытия 12 мая.

Посетителей также ждут смелые работы победителей престижной французской премии Paris Photo Aperture, необычные видеоинсталляции и мастер-классы от знаменитых фотографов, художников и дизайнеров - Калена Крузе, Питера Пуклуса и Антона Лепашева, презентации книг, лекции и многое другое.

Подробная программа фестиваля на сайте http://photobookfest.com

Стоимость билетов: на один день - 500 руб., абонемент на все дни - 1900 рублей.

Выбор читателей