Пробег ДОСААФ побывал в "Саду Победы"

В Челябинске прошла торжественная встреча комплексного международного комбинированного пробега "С востока на запад России". К колонне ДОСААФ и "Русских мотоциклистов" присоединились военные ретромашины

В "Саду Победы" города Челябинска состоялась торжественная встреча комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ "С востока на запад России". К колонне автомобилей ДОСААФ и мотоциклов "Русских мотоциклистов" присоединились военные ретромашины, а на дорожках парка появились казаки верхом на лошадях и велосипедисты. 

Фото: сайт ДОСААФ

Поприветствовать участников "многодневки" пришли представители ведомственных, общественных и ветеранских организаций, школьники, кадеты, курсанты, а также юнармейцы из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

Фото: сайт ДОСААФ

"Это первый международный комбинированный пробег, организованный оборонными обществами России и Белоруссии. Он стартовал на Дальнем Востоке 5 июля и финиширует 22 августа в Минске. Расстояние, которое пройдут участники - 12 тыс. километров. Пробег пройдет практически через все регионы Российской Федерации", - отметил исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области Александр Васильев, обращаясь к присутствующим.

Фото: сайт ДОСААФ

Приняв эстафету от Екатеринбурга, Челябинск передаст ее Уфе вместе с символами пробега - флагом, штандартом, иконой Покрова Богородицы и капсулами с землей из регионов нашей страны.

Фото: сайт ДОСААФ

Напомним, маршрут пробега общей протяженностью около 12 тыс. км будет пролегать практически через всю Россию, а также города Белоруссии. В Севастополе финиш пройдет 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Белоруссии - 22 августа возле историко-культурного комплекса "Линия Сталина".

Фото: сайт ДОСААФ

В рамках пробега дополнительно с 11 по 18 августа состоится специальное "Дорожное ралли" Санкт-Петербург - Москва - Севастополь, в котором примут участие спортсмены из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России. С 17 по 18 августа пройдет морской переход Новороссийск – Севастополь.

Организаторами уникального мероприятия выступают ДОСААФ России и Белоруссии, движение "Юнармия" при поддержке правительства, Минобороны России, МВД, Совета при президенте РФ по делам казачества, глав регионов.

Выбор читателей