PHOTOBOOKFEST пожалует на COSMOSСOW

Первый в России фестиваль фотокниг будет представлен на ярмарке современного искусства. его миссия - открыть широкой аудитории фотокнигу как актуальной формат художественного высказывания

Первый в России фестиваль фотокниг PHOTOBOOKFEST будет представлен на ярмарке современного искусства Cosmoscow. С 8 по 10 сентября на стенде PHOTOBOOKFEST можно будет узнать итоги главного фотокнижного события года, а также увидеть издания, вошедшие в финал конкурсной программы фестиваля, среди которых "Я, Обломов" Икуру Куваджимы.

 

Дебютный PHOTOBOOKFEST прошел в мае 2017 г. в Центре фотографии имени братьев Люмьер и включал конкурсный, образовательный и выставочный блоки, а также портфолио-ревю для фотографов.

На период фестиваля Центр фотографии превратился в площадку для международной коммуникации. С лекциями и мастер-классами выступили более 30 специалистов, среди которых Лесли А. Мартин (США, арт-директор издательство Aperture), Дитер Нойберт (Германия, куратор Kassel Fotobook Festival), Питер Пуклус (Венгрия, художник), Сальваторе Витале (Швейцария, художник, редактор Yet Magazine), а также Игорь Мухин (Москва, фотограф), Надежда Шереметова (Санкт-Петербург, куратор ФотоДепартамент), Яна Романова (Санкт-Петербург, фотограф) и многие другие.

 

Миссия PHOTOBOOKFEST - открыть широкой аудитории фотокнигу как актуальной формат художественного высказывания, предоставить возможность горизонтальных связей, международного обмена опытом и живого общения.

Следующий PHOTOBOOKFEST пройдет весной 2018 года, представит не менее яркую программу и вновь соберет российских и иностранных экспертов, художников, кураторов, дизайнеров, издателей!  Однако в течение всего года Центр фотографии имени братьев Люмьер планирует выставочные и образовательные проекты, направленные на поддержку и продвижение современной фотографии и фотографической книги в России.

Выбор читателей