Под Воронежем медведь загрыз пенсионера

Сбежавший из вольера хищник задрал насмерть одного мужчину и сильно покалечил второго, прежде чем его ликвидировали полицейские

Трагедия произошла в селе Семилуки Воронежской области, передает ТАСС. Медведь напал на престарелого местного жителя, который умер от ран. В результате нападения пострадал также владелец животного.

"84-летний местный житель от полученных в результате нападения животного телесных повреждений скончался. 49-летний владелец медведя с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медучреждение", - говорится в сообщении МВД.

Информация о том, что по улицам Семилук бродит дикое животное, поступила в полицию около 10 утра. Прибывший наряд полиции застрелил медведя из табельного оружия. Сейчас полицейские выясняют, как хищник сумел сбежать из вольера.

Сейчас полицейские выясняют, как хищник сумел сбежать из вольера.

Медведи - коварные и непредсказуемые хищники, держать их в клетках и вольерах на потеху публике небезопасно.

В Томске бурый медведь напал на посетительницу кафе. Случай вызвал большой резонанс, особенно после того как знаменитый цирковой дрессировщик Эдгард Запашный выступил в защиту животного, сообщив, что пострадавшую женщину ему не жалко.

На базе отдыха под Ростовом медведь откусил руку пятилетней девочке, которая хотела его погладить.

А в зоокомплексе "Три медведя" в Карелии медведицы Тишка и Даша дважды за один день напали на людей, покалечив пьяного сотрудника и сняв скальп с посетителя.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей