В Доминикане задержана украинская подруга погибшей туристки

Гражданка Украины была за рулем, когда случилась трагедия с российской туристкой

Полиция Доминиканской Республики задержала подругу погибшей Натальи Бородиной (Борисовой) - украинку Иванну Бойрачук. Местные власти подозревает, что Иванна управляла автомобилем, будучи сильно пьяной. 

"Ее задержали. По некоторым данным, она могла быть в состоянии алкогольного опьянения", - приводит РИА "Новости" слова руководителя посольства РФ в Венесуэле, находящегося в Доминикане, Зураба Перадзе.

Консул также отметил, что страховая компания уже занимается случаем Бородиной и находится в контакте с похоронным бюро, где находится тело девушки. "Родственники собираются вывозить тело в гробу, без кремации", - уточнил Перадзе.

Вывод о том, что за рулем была нетрезвая женщина, можно сделать и после просмотра видеокадров, на которых запечатлена смерть Тридцатипятилетняя женщина погибла, высунувшись нагишом из окна движущейся машины и ударившись на полном ходу головой о дорожный знак. Видео снимала, по некоторым данным, также Иванна Бойрачук.

Наталья Бородина родилась в Челябинской области, но давно перебралась в Москву, где работала, по некоторым данным, риелтором, а по некоторым - в службе эскорта. В Доминиканской Республике она, также по разным данным, или отдыхала вместе с подругами, или работала - встречала и сопровождала на курорте бизнесменов из России.

У Натальи остался 11-летний сын. Известно, что ребенок проживает в России с матерью Натальи и ее сестрой. Родственники погибшей сейчас озабочены вывозом тела на родину, которое они отказались кремировать.

Как ранее писало "Утро", туристка из России погибла в Доминикане 11 октября. Трагедия случилась на трассе, ведущей в сторону аэропорта Пунта-Каны. Легковушка, в которой находилась Наталья с подругой, на большой скорости ехала по улицам. Наталья в одних трусах высунулась из окна машины и не заметила приближающийся дорожный знак. От сильного удара ее буквально выбросило из автомобиля. Полученные Натальей травмы оказались несовместимы с жизнью.

Выбор читателей