Убийце басиста "Любэ" вынесли приговор

Шуточная драка закончилась настоящей со смертельным исходом

Подмосковный суд вынес обвинительный приговор жителю Солнечногорского района Максиму Доброму по делу гибели бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова весной прошлого года.

Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова сообщила, что мужчину приговорили к одному году и девяти месяцам ограничения свободы. Кроме того, осужденного обязали заплатить штраф в 700 тыс. рублей. Она пояснила, что судья учла время, проведенное Добрым под арестом, пока шло расследование дела. Осужденному засчитали каждый день ареста как два дня ограничения.

"Таким образом, под ограничением свободы ему осталось провести один месяц", - цитирует Осипову РИА "Новости".

Официальный представитель управления Следственного комитета РФ по Московской области Евгения Кирюшина уточнила, что Доброго признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, передает "Лента.ру".

По версии следователей, конфликт между Усановым и Добрым произошел 2 апреля 2016 г. в баре села Озерецкое Дмитровского района. Картину преступления удалось восстановить благодаря записям камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, как Усанов и мужская компания в шутку изображали драку.

В какой-то момент они случайно задели сидевшего поблизости гостя, чем вызвали его негодование. Тогда мужчины начали выяснять отношения, и 38-летний Добрый ударил Усанова по голове. Музыкант рухнул на пол и потерял сознание. Его доставили в реанимацию института имени Склифосовского, но уже через две недели, 19 апреля, он скончался.


Выбор читателей