Росгвардеец застрелил четырех сослуживцев

Трагический инцидент произошел в Чечне

Сотрудник Росгвардии застрелил в Чечне четырех сослуживцев, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на департамент ведомства по взаимодействию со СМИ. Нападавший, который, как уточнило агентство, имел чин старшего лейтенанта, был ликвидирован тут же, в казарме. Но его имя в Росгвардии не назвали.

По информации источника, трагический инцидент произошел 23 октября около 16 ч в станице Шелковская. 

Военная прокуратура и военно-следственный отдел начали служебную проверку, добавил собеседник агентства.

В ведомстве подчеркнули, что для установления обстоятельств происшествия в воинскую часть выехала группа офицеров Центрального аппарата Росгвардии. В нее вошли офицеры службы войск и безопасности военной службы, специалисты по работе с личным составом и военные психологи. 

"Интерфакс" напомнил, что меньше месяца назад подобный случай произошел в Приамурье. Там жертвами 23-летнего уроженца Дагестана Гасана Абдулахадова, также открывшего огонь по сослуживцам, стали трое военных, один из них офицер, еще двое были ранены. Сам стрелок был убит при задержании.

Минобороны РФ тогда заявило, что рассматривает все версии произошедшего, и не исключило, что причиной трагедии стал нервный срыв у военнослужащего. С тех пор никакой дополнительной информации о расследовании инцидента так и не появилось.

Выбор читателей