Названы имена погибших при крушении вертолета на Ставрополье

В авиакатастрофе погибли 2 человека

Днем 5 декабря в районе села Кианкиз в Ставропольском крае потерпел крушение вертолет Robinson, принадлежавший московской компании. Как сообщает Telegram-канал Shot, утром вертолет вылетел из Георгиевска для облета нефтепровода, вскоре связь с летательным аппаратом потерялась.

По данным источника, погибли 2 человека: пилот Борис Бароев и бортоператор по проверке трубопроводов Дмитрий Стоюшкин. Эту информацию ТАСС позже подтвердили в Карачаево-Черкесской транспортной прокуратуре, уточнив, что летчику, управлявшему вертолетом, было 53 года, его пассажир - представитель частой компании был 1968 г. рождения. Руководитель ведомства также рассказал агентству, что "по предварительным данным, полет был санкционирован".

Ранее в СМИ писали о двух или трех погибших при крушении. После удара о землю вертолет рассыпался на мелкие куски. Место авиакатастрофы нашел местный житель.

Среди возможных причин ЧП рассматриваются отказ техники, ошибка пилота и плохая погода. На место авиакатастрофы выехала следственная группа.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей