Взрыв в Нью-Йорке устроил смертник

Единственным пострадавшим в ЧП на автовокзале в центре Манхэттена оказался подорвавший бомбу мужчина

Associated Press сообщает со ссылкой на правоохранительные органы, что взрыв на автовокзале в Нью-Йорке устроил террорист-смертник. По данным источника, самодельное взрывное устройство было привязано к телу боевика.

Официальные представители подтвердили информацию AP на условиях анонимности о том, что полиция задержала подозреваемого во взрыве. Он оказался единственным пострадавшим. Ему удалось выжить при взрыве, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Как выяснил телеканал Fox News, взрыв устроил житель Бруклина. О нем известно только то, что ему 37 лет и у него "иностранное имя". По словам источников The New York Post в полиции, террористу удалось остаться в живых из-за того, что бомба лишь "частично взорвалась". Кроме того, источники издания сообщили, что на самом деле мужчине 27 лет и он уроженец Бангладеш.

Бывший комиссар нью-йоркской полиции Билл Брэттон заявил в эфире радиостанции MSNBC, что задержанный вдохновлялся идеями "Исламского государства*" (террористическая группировка, запрещена в РФ).

"Это определенно террористическая атака", - подчеркнул Брэттон. 

Ранее СМИ написали, что подозреваемый задержан, он оказался единственным раненым в результате теракта.

Взрыв на крупнейшем американском автовокзале Порт-Аторити, расположенном недалеко от Таймс-сквер, произошел рано утром 11 декабря.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей