Детей в Иркутске бросили гореть в огне

Пожар в Кемерово ничему не научил работников и владельцев развлекательных моллов

Люди, отвечавшие за безопасность детей в игровой комнате иркутского торгового центра, никак не помогли им после взрыва.

"В первые минуты они не оказывали никакой помощи пострадавшим детям. Помощь оказывали родители. Торговый центр не производил никакой эвакуации, не была включена система оповещения", – рассказал RT сотрудник МЧС.

В пятницу, 1 июня, 8 детей в возрасте от 5 до 13 лет получили ожоги первой и второй степени во время детского праздника в ТЦ "Комсомолл" в Иркутске. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью и взял его под особый контроль. Задержаны аниматоры и технический директор компании-арендатора. 

Сообщается, что во время представления детям показывали опыты, в которых использовались легковоспламеняющиеся вещества. Выброс газа попал на горелку, и огонь попал на детей, сидевших в первом ряду.

В ТРЦ считают, что пострадавших на самом деле меньше. "Три или четыре ребенка всего пострадали", – заявили агентству представители "Комсомолла".

В Министерстве здравоохранения Иркутской области рассказали, что на место ЧП оперативно выехали 8 бригад "скорой помощи" и 2 бригады областного центра медицины катастроф. Руководил штабом по оказанию медицинской помощи заместитель главного врача Иркутской станции скорой медицинской помощи.

Министр здравоохранения области Олег Ярошенко взял ситуацию под личный контроль и поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь. 

Выбор читателей