Американские генералы затрепетали перед российской армией

Модернизация Вооруженных сил РФ заставила США почувствовать свою уязвимость

Председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд заявил о большой обеспокоенности американцев перед мощью российской армии.

По его словам, первое, что всплывает у него в памяти при мыслях о России, это ее последние успешные военные действия в Сирии. Многочисленные победы над террористами, использование современной техники и вооружения, а также огромные финансовые вливания Москвы в дальнейшее развитие и модернизацию армии сильно тревожат Белый дом.

"Нет ни одной составляющей российских вооруженных сил, которая в той или иной степени не была бы модернизирована за последнее десятилетие", - цитирует Данфорда РИА "Новости".

Джозеф утверждает, что при таком положении дел нервничает не только Дональд Трамп, но и ближайшее его окружение, а также население страны. Эти слова подтверждает новая ядерная доктрина государства, согласно которой Соединенные Штаты прикрываются созданием противоракетной обороны, чтобы нанести решающий удар по России крылатыми ракетами.

При этом Джозеф Данфорд признал, что мировое военное преимущество захватили Россия и Китай за счет наращивания мощи и модернизации. Он также согласился с тем, что обе эти державы обыграли Америку тактически и уже разработали возможные контрмеры для отведения угрозы из-за океана.

Выбор читателей