Пентагон отказался от "Томагавков"

Оружие перестало отвечать современным требованиям

ВМС США больше не станут покупать крылатые ракеты "Томагавк", так как они утратили свою актуальность и не способны противостоять новым угрозам.

Они использовались с 1980-х гг., однако сейчас американские военные отдают предпочтение противокорабельной ракете большой дальности AGM-158C LRASM, а также NGLAW. Орудие предназначено для поражения наземных целей, передает Defense One. Данное вооружение находится еще в разработке и поступит в армию лишь к 2030 году.

Издание отмечает, что "Томагавки" успешно выполнили задачу во время бомбежки Сирии международной коалицией. По этой причине их еще рано списывать со счетов, так как это угрожает национальной безопасности США при напряженной ситуации в мире.

Ракету "Томагавк" разработали в 1980-х годах. Она могла поражать цели на территории противника, при этом не подвергая опасности своих военных. Ракета способна летать на малых высотах, поэтому ее трудно обнаружить и сбить.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей