Су-57 получит уникальное оружие

Самолет станет самым опасным в мире

Начальник Главного управления вооружения Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Гуляев рассказал об особенностях вооружения Су-57, которые делают его непобедимым в воздухе.

По его словам, все данные самолеты вооружат современными авиационными средствами поражения, которые превосходят аналоги в мире. Отмечается, что в Минобороны на данный момент завершаются испытания многофункционального комплекса.

"На недавнем майском совещании в Сочи по вопросам развития Вооружённых Сил и оборонно-промышленного комплекса глава государства поставил задачу к 2028 году полностью перевооружить три авиационных полка Воздушно-космических сил на перспективные авиационные комплексы пятого поколения Су-57",

сказал Гуляев в интервью газете "Красная Звезда".

Генерал-лейтенант добавил, что самолеты также получат и средства наземного обслуживания и обеспечения полетов. По его словам, иностранные эксперты не перестают удивляться возможностям Су-57, которые значительно превосходят многие западные аналоги, передает РИА ФАН.

По теме

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей