Немцы восхитились триумфом Путина в Турции

Сделку Москвы и Анкары по С-400 назвали огромной победой

Сегодня на авиабазу Мюртед прибыл пятый самолет с российскими ЗРК.

Американцам напомнили, почему турки не закупили у них систему Patriot. Анкара заключила весьма выгодный договор с Москвой, считает немецкий политолог Томас Егер. Сделка с США сорвалась из-за цены комплексов. Кроме того, американцы не хотели допустить утечки технологий. Закупку Турцией С-400 у России Егер отметил, как триумф российского лидера Владимира Путина.

Между тем эксперт отмечает, что Анкара может выйти из НАТО – и без того напряженные отношения с США могут ухудшиться еще больше. Если события пойдут по такому сценарию, это будет геостратегической потерей, пишет он в статье для Focus Online.

Напомним, поставки С-400 в Турцию начались 12 июля. Сегодня туда прибыл пятый самолет с ЗРК на борту. Об этом сообщает турецкое минобороны.

"В течение дня запланировано прибытие ещё двух самолётов",

- отмечают в ведомстве.

Как стало известно ранее, американцы в ближайшее время объявят о санкциях против Турции на фоне закупки российских комплексов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg. 

По теме

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей