F-16 сопроводили Ту-95МС над Норвежским морем

Российские самолеты провели в воздухе более 9 часов

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС покружили над Баренцевым, Северным и Норвежским морями в рамках плановых полетов. Об этом сообщили в Минобороны России.

Как передает ТАСС слова представителя ведомства, на отдельных участках российские ракетоносцы сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии.

Минобороны подчеркнуло, что экипажи самолетов дальней авиации постоянно летают над нейтральными водами, например, Тихого океана или Балтийского моря. Военные соблюдают международные правила и не нарушают границы.  

Ранее сообщалось о том, что британские истребители "Тайфун" следили за Ту-142, которого прикрывала пара Су-30СМ около воздушного пространства Великобритании. В тот же день другой Ту-142 летал над Восточно-Китайским и Японским морями. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей