Сафин уже в полуфинале!

Первая ракетка проходящего в Дубаи теннисного турнира Марат Сафин обыграл вчера в четвертьфинале украинца Андрея Медведева – 6:1, 6:2. Теперь в полуфинале Марат сыграет с обидчиком Кафельникова – шведом Томасом Юханссоном

Похоже, Марат Сафин, не самым удачным образом начавший новый сезон в чемпионате ATP, наконец-то нашел свою игру. В престижном турнире в арабском эмирате Дубаи (The Dubai Tennis Championships) Марат, посеянный под первым номером, дошел уже до полуфинала. Вчера в четвертьфинале Сафин легко разобрался с украинским теннисистом Андреем Медведевым 6:1, 6:2. В полуфинале Сафину будет противостоять швед Томас Юханнсон, обыгравший вчера белоруса Максима Мирного, а днем ранее выбивший из основной сетки турнира Евгения Кафельникова, который продолжит борьбу в парном соревновании.

Вчерашняя победа Сафина над украинцем выглядит впечатляющей, тем более что Медведев находится сейчас в отличной форме и на предыдущей стадии турнира в ОАЭ обыграл самого Патрика Рафтера. После победы над Медведевым Сафин заявил, что он впервые за долгие месяцы доволен своей игрой. "Я прибавляю от матча к матчу и готов к тому, чтобы выиграть турнир", – заявил Марат на пресс-конференции.

Между тем первая ракетка мира по итогам 2000 года, бразилец Густаво Куэртен, так "обидевший" в прошлом году Сафина, успешно выступает на турнире в мексиканском Акапулько. Во втором круге турнира посеянный здесь под первым номером Куэртен обыграл испанца Феликса Мантилью – 6:4, 6:1. В другом поединке второго круга испанец Карлос Мойя одолел своего соотечественника Альберто Мартина – 6:3, 6:3.

ЦСКА с трудом побеждает "Маккаби"

Вчера и в среду состоялись очередные матчи баскетбольной Супролиги ФИБА в группах А и B. Московский ЦСКА провел матч против израильского клуба "Маккаби" и с трудом вырвал победу со счетом 69:68. Очки у ЦСКА набрали: Куделин (20), Петренко (13), Фетисов (10), Лару (9), Кириленко (5), Падиус (5), Эйникис (4), Аланович (2), Домани (1). Армейцы вели в счете на протяжении почти всего матча, но гости постоянно сокращали разрыв до минимума. В последние 10 минут баскетболисты ЦСКА сыграли слабо, и их преимущество сократилось до одного очка, а затем счет стал равным – 68:68. Вырвать победу удалось лишь благодаря фолу на Дмитрие Домани за две секунды до финальной сирены. Со второй попытки Домани достиг цели и принес своей команде победу.

Греки недовольны ничьей с Россией

В матче против сборной Греции российская команда показала действительно классный футбол лишь во втором тайме, после ряда замен. "Первый" же состав сборной допустил ряд грубых ошибок в обороне, и матч так и закончился со счетом 3:3. Впрочем, игрой недовольны не только россияне, но и представители Греции. "Русские застали нас врасплох, потому что играли совершенно не так, как в матче со Швейцарией", – комментирует матч на острове Крит в интервью местной прессе главный тренер греков Василис Даниил. Накануне встречи он заявил, что придает этой игре очень важное значение и дал указание своим подопечным полностью выложиться и играть на победу, поскольку это последнее испытание перед поединком с командой Германии. Все спортивные СМИ Греции отметили также, что российская команда создала значительно больше голевых моментов, чем хозяева, но сумела реализовать лишь несколько из них. Российские же тренеры, судя по всему, в целом довольны матчем на Крите. Одна из самых авторитетных газет "Спортайм" приводит слова одного из тренеров российской сборной Михаила Гершковича, который заявил после матча, что "игра была впечатляющей и обе команды хорошо проявили себя в атаке, но должны уделять больше внимания обороне". Он весьма высоко оценил уровень подготовки греческой сборной и выразил надежду, что греки смогут достойно сыграть со сборной Германии.