Ничья вывела "Спартак" из лидеров

В матче 17 тура чемпионата России по футболу встречались ЦСКА и московский "Спартак". Игра завершилась со счетом 1:1. После этой игры "Спартак" потерял лидерство в российском футбольном чемпионате

В матче 17 тура чемпионата России по футболу, который прошел 18 июля, встречались ЦСКА и московский "Спартак". Игра завершилась со счетом 1:1. После этой игры "Спартак" потерял лидерство в российском футбольном чемпионате.

Результатом матча двух московских клубов воспользовались самарские "Крылья Советов", которые неожиданно крупно выиграли в гостях у другого столичного фаворита "Торпедо" 4:0 и снова заняли первую строчку в турнирной таблице.

Но вернемся к игре. В начале первого тайма преимущество было у "Спартака". На 10-й минуте встречи Владимир Бесчастных, который в понедельник был дозаявлен за спартаковскую команду, вышел один на один с голкипером ЦСКА Сергеем Перхуном и, мастерски перекинув через него мяч, открыл счет в этой игре. Надо заметить, что В.Бесчастных вернулся в родной клуб после семи лет пребывания за границей.

Нападающий армейцев Денис Попов в аналогичной ситуации не смог переиграть вратаря соперника Максима Левицкого, с которым еще в прошлом году вместе выступал за новороссийский "Черноморец".

Ближе к середине тайма ЦСКА смог выровнять положение на поле и стал чаще угрожать воротам "Спартака". На 30 минуте игры новичок армейской команды Предраг Ранджелович со штрафной площадки спартаковцев сумел отправить мяч в сетку после удара Попова.

На перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1. Хотя незадолго до окончания первой половины встречи все тот же Бесчастных мог вывести "Спартак" вперед. Форвард снова вышел на рандеву с Перхуном, но на этот раз вратарь украинской молодежной сборной спас свою команду.

Во втором тайме Бесчастных еще раз имел возможность увеличить счет. Очередная очная ставка с вратарем армейцев закончилась в пользу великолепно сыгравшего Перхуна.

На 58 минуте игры армейцы остались на поле вдесятером. За две желтых карточки был удален Юрис Лайзанс. Однако и это не лишило энтузиазма футболистов ЦСКА, и они были даже ближе к успеху, нежели соперник.

За несколько минут до конца матча возможность добыть команде 3 очка упустил вышедший на замену новобранец ЦСКА Спартак Гогниев. Над этим каламбуром пошутил на состоявшейся после матча пресс-конференции главный тренер армейцев Павел Садырин: "Спартак" простил Гогниев". Он посетовал на судейство, заметив, что главный арбитр матча Юрий Баскаков "удалил Лайзанса в нужный момент".

Тренер спартаковцев Вячеслав Грозный считает, что в матче встречались два сильных и равных соперника, которые показали "очень приличный уровень игры". Садырин присоединился к мнению своего коллеги. Также оба тренера заявили, что остались довольны результатом матча.

Желание увидеть борьбу ЦСКА и "Спартака" привело на стадион в Петровском парке около 30 тыс. болельщиков. Туда же в огромном количестве набились и представители охраны. Прошлая встреча этих команд повлекла за собой кровопролитные столкновения фанатов. Так, для обслуживания матча, по информации ГУВД Москвы, были привлечены 2000 сотрудников милиции и около 1500 военнослужащих внутренних войск. Впрочем, тренер спартаковцев Вячеслав Грозный посчитал, что эти меры излишни. "Беспорядки на трибунах устраивают не болельщики, а "отморозки", которые получают за это деньги, - заявил Грозный. - Делается это для того, чтобы дискредитировать имя клуба".