На трассе "Дон" столкнулись 30 автомобилей

В Московской области в Ступинском районе на федеральной трассе "Дон" (Москва – Ростов-на-Дону) во вторник произошло крупное ДТП. Об этом сообщили в Центральном региональном центре МЧС России




В Московской области в Ступинском районе на федеральной трассе "Дон" (Москва – Ростов-на-Дону) во вторник произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в Центральном региональном центре МЧС России.

Преставитель регионального центра сообщил прессе, что на 97-м км трассы столкнулись три десятка автомобилей, в том числе – одна тяжелогруженая фура и четыре автобуса. В результате ДТП пострадали пять человек, погибших нет, сообщили в МЧС.

Согласно поступающей информации, четверым пострадавшим в ДТП медицинская помощь была оказана на месте, одного человека пришлось госпитализировать. В настоящее время на месте происшествия работают сразу несколько бригад "скорой помощи", две группы спасателей и сотрудники ГИБДД Московской области.

Напомним, что буквально год назад крупное ДТП случилось в центре столицы: сразу семь автомобилей столкнулись на Крымском мосту. Пострадавших не оказалось, но на подъездах к месту происшествия было сильно затруднено движение: на внешней стороне Садового кольца от Крымского моста до Зубовской площади образовалась огромная пробка.

В январе прошлого года серьезная авария произошла на эстакаде между проспектом Маршала Жукова и Звенигородским шоссе. Направляясь в центр, тогда столкнулись 13 автомобилей.

В результате аварии некоторые машины развернулись на полосах, что сделало движение транспорта по автомагистрали невозможным. Выехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД перекрыли движение в сторону центра, что стало причиной возникновения огромной пробки.

К сожалению, статистика неумолима: в общем и целом на дорогах погибает куда больше людей, чем в результате различных авиакатастроф. Более того, дорожно-транспортные происшествия в настоящее время являются одной из самых частых причин смертей и становятся своего рода глобальной эпидемией, которой подвержены в первую очередь мегаполисы.

Не является исключением и российская столица, где в сентябре минувшего года произошло крупное ДТП, обошедшееся, правда, без летальных исходов: на внутренней стороне Московской кольцевой автодороги (МКАД) в районе Ясенево столкнулись грузовая "ГАЗель" и три легковых автомобиля. В результате автокатастрофы пострадали несколько человек, они были госпитализированы оперативно прибывшей бригадой "скорой помощи".

В последствии, как выяснилось, ДТП на трассе "Дон" - не единственное. В аварии на трассе Москва - Петербург погибли три человека. Как сообщили в Новгородском управлении ГИБДД, по предварительным данным, в населенном пункте Киселевка на 415 км магистрали произошло столкновение фуры и внедорожника. После столкновения с грузовиком джип врезался в частный жилой дом. От полученных ранений скончались шофер и два пассажира джипа, водитель фуры получил незначительные ранения. В получившем повреждения доме никто не пострадал...

Выбор читателей