Нога Аршавина в опасности

Футболист из Уэльса пригрозил игроку сборной России травмой, если тот осмелится выйти на поле в Кардиффе. Международную карьеру Кумас уже завершил и отомстить Андрею сможет лишь в английской премьер-лиге, где его "Уигану" предстоит встреча с "Арсеналом"




Валлийский футболист пообещал сломать ногу Андрею Аршавину, если тот осмелится выйти на поле в Кардиффе. Именно там сегодня состоится отборочный матч ЧМ-2010 между сборными России и Уэльса.

Громкое заявление принадлежит 29-летнему полузащитнику футбольного клуба "Уиган" Джеймсону Кумасу, который играл важную роль в сборной Уэльса. Однако на днях он вообще заявил о завершении своей международной карьеры. Зато возможность поквитаться с лидером сборной России у Кумаса появится через несколько дней. В рамках чемпионата Англии "Уиган" вскоре сразится с "Арсеналом", за который играет Аршавин.

Впрочем, нападающий мог не сыграть с Уэльсом и по совершенно не зависящей от Кумаса причине. Последние дни он восстанавливался от травмы и пропустил матч с Лихтенштейном. Однако наставник национальной команды Гус Хиддинк всех обнадежил заявлением о том, что один из лучших нападающих страны, скорее всего, на поле в Кардиффе все же выйдет.

А вот Юрий Жирков, сменивший ЦСКА на лондонский "Челси", точно не сыграет. Он свои болячки залечить не успел и даже еще не дебютировал за клуб Романа Абрамовича в официальных матчах. Зато в товарищеских успел отличиться. На его счету гол итальянскому "Милану".

Отметим, что сегодняшняя игра для команды Гуса Хиддинка имеет серьезное значение. У нашей команды есть все шансы попасть на чемпионат мира в ЮАР в следующем году, но для этого надо выигрывать все матчи, включая игру в Кардиффе и, конечно, предстоящее сражение со сборной Германии.

Читайте также

Выбор читателей