Милиционер расстрелял безоружных трезвых школьников

Новые подробности в корне меняют акценты во вчерашнем инциденте, всколыхнувшем Туву. Ученики, возвращавщиеся с буддистского праздника, не были пьяны, оружия в машине не оказалось. Сотрудник ДПС утверждает обратное




Появились новые подробности по делу о кровавом дорожном инциденте в Туве, когда сотрудник ДПС расстрелял двух школьников. В результате этого юноша скончался в больнице, девушка до сих пор находится в реанимации с ранением брюшной полости.

Медики, обследовавшие молодых людей, пришли к выводу, что у пострадавших не было обнаружено никаких признаков алкогольного опьянения. Это отличается от показаний сотрудника ДПС, который утверждает, что школьники были "под градусом". Пресс-секретарь правительства Республики Тува Долааны Салчак также считает это маловероятным, поскольку ученики возвращались из соседнего села, в котором проходила буддистская религиозная церемония.

"Это религиозный праздник, а не массовое гулянье. Людей было много, но все верующие, никакого алкоголя на праздновании открытия ступы не было и быть не могло, - утверждает Салчак. - Министр образования Республики Тува был лично знаком с пострадавшими ребятами. По его словам, это дети из обычных благополучных сельских семей. Они не стояли ни на каком учете, ни в каких происшествиях замечены не были, учились ребята хорошо".

Не подтвердилась информация о том, что у погибшего юноши было оружие, за которым тот потянулся при разговоре со стражем порядка. Ни в автомобиле, ни у 17-летнего водителя его не обнаружили.

Выяснилась еще одна интересная деталь. В машине, остановленной прапорщиком ДПС, находились не двое, а четверо школьников. Двум ученикам удалось выскользнуть из автомобиля, пока юноша, сидевший за рулем, общался с гаишником.

"Кроме пострадавших ребят в машине были еще двое, - рассказала "Вестям.Ru" Долаана Салчак. - Ребята смогли убежать. Думаю, они будут допрошены в качестве свидетелей и смогут представить другую версию случившегося, так как пока следствие рассматривает только показания милиционера".

Сам правоохранитель в данный момент находится под подпиской о невыезде. По словам Салчак, в милиции прапорщик работает с февраля 2002 г., в должности сотрудника ДПС с 2007 года. За время службы он получил восемь поощрений и одно взыскание, которое потом было снято.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей