Причину смерти Трахтенберга ищут в таблетках

На сердечный приступ могли наложиться другие факторы, которые привели к гибели шоумена. Трахтенберг сам признавался, что ведет "здоровый образ жизни", который не позволит никому жить долго




В Санкт-Петербурге сегодня на кладбище Памяти жертв 9 января прошли похороны Романа Трахтенберга. Ранее во вторник в Доме радио на Итальянской улице прошло прощание с шоуменом. В понедельник с Трахтенбергом прощались в Центральном доме работников искусств в Москве.

Согласно официальным данным, Роман Трахтенберг скончался от сердечного приступа, однако есть и другие версии. Так, LifeNews сообщил накануне, что в кармане шоумена обнаружена трубочка, свернутая из долларовой бумажки, как это часто делают люди, употребляющие кокаин. А диетолог Маргарита Королева, у которой консультировался артист, вспомнила, что Роман Трахтенберг говорил ей: жить ему осталось недолго, так как такой "здоровый образ жизни", который он ведет, не позволит этого. Впрочем, результаты анализа крови Трахтенберга на наркотики будут известны еще не скоро.

Кроме того, роковую роль в смерти шоумена могла сыграть таблетка спазмалгона, которую дали, когда ему стало плохо. "Таблетку ему дали, пока я заканчивала эфир. Люди не могли знать, что у Ромы была сильная аллергия на обезболивающие средства", - рассказала LifeNews соведущая Трахтенберга Елена Батинова. И хотя врачи и говорят, что прием спазмалгона особой роли в смерти не сыграл, в графе "Противопоказания" инструкции по применению отдельно прописано: спазмалгон нельзя принимать в случае наличия у пациента тахиаритмии (сбоя сердечного ритма) или сердечной недостаточности.

Не исключено и то, что Роман Трахтенберг мог стать жертвой диеты. В последнее время артист, которого зрители привыкли видеть в образе крайне упитанного мужчины, хвастался тем, что ему удалось сбросить 40 кг, написал в своем блоге актер и радиоведущий Сергей Ливадный. "Трахтенберга убили неграмотные диетологи, которые ради наживы пренебрегли всеми врачебными постулатами и подвергли риску человеческое здоровье. В этот раз чаша весов перевалила в сторону худшего. Доказать вину диетологов в смерти Романа вряд ли удастся", - добавил он.

Выбор читателей