В Дагестане пустили под откос второй поезд за неделю

Бомба сработала на том же самом участке железной дороги, что и несколько дней назад, на перегоне Манас - Ачи. В результате сошли с рельсов 12 вагонов и локомотив. Два человека пострадали


ФОТО: Вести.ru



В Дагестане на пути следования грузового поезда произошел взрыв. Как сообщил представитель правоохранительных органов республики, взрывное устройство неустановленного образца сработало в 05:20 мск на перегоне Манас - Ачи Карабудахкентского района.

По уточненным данным, с рельсов сошли 12 вагонов и локомотив, семь из них опрокинулись. Ранее источник в линейном управлении внутренних дел на транспорте по Дагестану сообщал, что в результате подрыва с рельсов сошли около десяти вагонов. Пострадали два человека - машинист и его помощник.

В связи с инцидентом движение поездов на данном участке железной дороги остановлено. Это привело к задержке пассажирских поездов Харьков - Баку и Тюмень - Баку, а также электропоезда Дербент - Махачкала.

Место происшествия исследуют саперы и кинологи, которые проверяют, нет ли в окрестностях других взрывных устройств. После проверки к работе приступят оперативники и ремонтники.

Напомним, это уже второй взрыв на железнодорожном перегоне Манас - Ачи за последние несколько дней. В ночь на 29 июня также на пути грузового поезда сработало взрывное устройство. В результате было повреждено железнодорожное полотно, с рельсов сошли тепловоз и две цистерны с водой. Тепловоз после схода с рельсов загорелся, но машинистам удалось быстро потушить его. Пострадавших нет.

Читайте также

Выбор читателей