Медведев прокомментировал матч с Македонией

Президенту игра подопечных Дика Адвоката, которые в отборочном матче Евро-2012 одержали победу над командой Македонии, не понравилась. "Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат", - написал Медведев в своем микроблоге на Twitter

Дмитрий Медведев в Twitter прокомментировал результаты матча отборочного турнира Евро-2012 между сборными Македонии и России. Ход поединка президенту не понравился.

"Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат", - написал глава государства в своем микроблоге сегодня утром.

Подопечные Дика Адвоката обыграли накануне вечером на выезде команду Македонии со счетом 1:0. Мяч, ставший единственным в игре, на 8-й минуте забил Александр Кержаков. За оставшееся до перерыва время неплохие шансы увеличить счет упустили тот же Кержаков, Андрей Аршавин и Алан Дзагоев.

После перерывы македонцы забегали, и россияне едва не заработали пенальти. На исходе часа игры македонцы и вовсе стали серьезно поддавливать нашу сборную. Апофеозом этого отрезка стал удар головой Стевица Ристича в перекладину на 60-й минуте. На 72-й минуте арбитр дал шанс хозяевам сравнять счет, углядев нарушение в штрафной со стороны Сергея Игнашевича, но голкипер Игорь Акинфеев спас сборную России от потери двух очков, парировав пенальти.

Оставшиеся 20 с небольшим минут македонцы провели в атаке. Пусть у них мало что получалось, нервы россиянам они потрепали изрядно. В итоге финальный свисток возвестил не только о победе сборной России в конкретном матче, но и о выходе наших футболистов на чистое первое место в отборочной группе В. Главные конкуренты российской команды сборные Словакии и Ирландии сыграли вничью - 1:1, и набрали по семь очков против девяти у подопечных Дика Адвоката.

Дмитрий Медведев является более страстным футбольным болельщиком. В частности, он стал первым главой государства, посетившим гостевой матч сборной. Осенью прошлого года он присутствовал на матче Словения - Россия.