У Олега Меньшикова украли миллион

Артист оставил в машине в центре Москвы портфель с крупной суммой и ушел по своим делам. Через несколько дней милиция задержала водителя Меньшикова. Пропавшие деньги нашли в его квартире


ФОТО: Kino-teatr.ru



На прошлой неделе в центре Москвы был ограблен известный российский актер Олег Меньшиков. Злоумышленник похитил у него портфель с крупной суммой денег. Через несколько дней милиционеры задержали личного водителя актера, при обыске в его квартире нашли пропавшую сумму.

Жертвой вора Меньшиков стал 24 февраля. Водитель припарковал "Ауди" актера у дома №36 на Фрунзенской набережной около 10:00, пишет сегодня БалтИнфо со ссылкой на источники в ГУВД. Через несколько часов артист вернулся к машине и обнаружил, что она вскрыта, а из салона исчез портфель с 930 тыс. рублей.

Водитель Меньшикова, 28-летний Александр Фурс, который проработал у артиста два года, сказал, что денег не брал. Меньшиков написал заявление в милицию, и оперативники вскоре выяснили, что к краже причастен именно Фурс. В воскресенье, 27 февраля, его задержали на Страстном бульваре. В квартире водителя на улице Москворечье обнаружен портфель с деньгами. Было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража в крупном размере").

В пресс-службе театральной компании Меньшикова "Товарищество 814" корреспонденту "Yтра" отказались комментировать произошедшее.

Народный артист России Олег Меньшиков родился в 8 ноября 1960 г. в городе Серпухове. После окончания театрального училища в 1981 г. поступил в Малый театр. Работал в Центральном академическом театре Советской армии, театре им. Ермоловой. В 1995 г. Меньшиков организовал свою театральную компанию "Товарищество 814".

Актер прославился многочисленными ролями в кино - он снимался в "Утомленных солнцем", "Покровских воротах", "Кавказском пленнике", "Сибирском цирюльнике", "Статском советнике" и других.

Читайте также

Выбор читателей