Кадыровцы побили звезд мирового футбола

Товарищеский матч, приуроченный к открытию нового стадиона в Грозном, закончился с разгромным счетом в пользу хозяев. Легендарных футболистов под руководством Диего Марадоны обыграли полпред президента РФ Александр Хлопонин и глава Чечни Рамзан Кадыров

ВСЕ ФОТО

Товарищеский матч между сборной звезд мирового футбола и командой "Кавказ" закончился с разгромным счетом 5:2 в пользу последней. Встреча была приурочена к открытию в Грозном стадиона имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Видеотрансляция игры доступна на сайте Sportbox.ru.

Футболисты провели два тайма по 30 минут. Счет открыли гости: первый гол на 13-й минуте забил Иван Саморано, а спустя пять минут разрыв в счете увеличил легендарный Диего Марадона. Однако затем футболисты "Кавказа" лишили соперников преимущества, отправив в их ворота пять мячей подряд.

Первый гол забил тренер грозненского "Терека" Анзор Исмаилов. Сравнял счет Тимур Джабраилов. Затем бывший футболист сборной России Андрей Федьков вывел свою команду вперед, и следующие два победных гола записал на счет "кавказцев" Заур Садаев.

В составе гостевой команды в матче приняли участие живые легенды мирового футбола - капитан команды Диего Марадона, Луиш Фигу, Франко Барези, Алессандро Костакурта, Иван Саморано, Фабьен Бартез, Жан-Пьер Папен. С ними приехали в Грозный, но не вышли на поле Робби Фаулер и Фабьен Бартез.

Хозяев поля также представляли прославленные футболисты - Ренат Дасаев, Дмитрий Аленичев и Николай Писарев. Помимо них в состав "Кавказа" вошли глава Чечни Рамзан Кадыров и полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин.

Напомним, 8 марта команда Рамзана Кадырова играла со сборной Бразилии образца 2002 года. Тогда хозяева уступили гостям со счетом 4:6.

Стадион имени имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном рассчитан на 30 тысяч зрителей. В связи с окончанием его строительства глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что республика должна принять участие в чемпионате мира по футболу 2018 г., право на проведение которого получила Россия.

"Естественно, мы будем предлагать выбрать наш город местом проведения отдельных матчей. Футбол на Северном Кавказе любят. Он имеет здесь свои традиции, своего зрителя. И я уверен, что при положительном решении вопроса можно добиться вовлечения в футбольные команды всех уровней многих тысяч подростков и молодых людей", - заявил в марте лидер Чеченской Республики.