Болельщицы устроили свой турнир на "Копа Америка"

"Копа Америка" запомнился не только футбольными сенсациями. Если на поле триумф праздновала сборная Уругвая, то в неофициальном зачете болельщиц за явным преимуществом победили парагвайские красавицы. ФОТО

ВСЕ ФОТО

Накануне поздно вечером завершилось главное футбольное состязание Южной Америки среди национальных команд. Победителем "Копа Америка" в 2011 г. стала сборная Уругвая, в финале разгромившая Парагвай со счетом 3:0.

Победу на стадионе "Монументаль" в Буэнос-Айресе "селесте" принесли Луис Суарес, забивший уже на 12-й минуте, и раззабивавшийся только к концу турнира Диего Форлан. На счету форварда два мяча - на 41-й и 90-й минутах.

Уже сам состав финальной пары, по идее, должен вызвать удивление у любителя футбола, тем не менее особенно южноамериканскими страстями не интересующегося. А где же Бразилия, где Аргентина? Но на поверку оказалось, что и пентакампеоны, и Месси со товарищи в настоящее время находятся на той стадии, которую принято вежливо камуфлировать под выражениями а-ля "строительство новой команды" или "переходный период". А на деле - разброд и шатание.

Впрочем, "Копа Америка" запомнился не только футбольными сенсациями. Вы видели, как и, главное, кто страстно поддерживает свои команды на трибунах? Такой красоты, пожалуй, не сыскать нигде в мире, будь римское дерби в тысячу раз более жарким, а испанское классико - зрелищным.

Первые красавицы Южной Америки, как и каждый год на "Копа Америка", устроили неофициальное соревнование. И в этом зачете, безусловно, чемпион - Парагвай. Как они проиграли на глазах у таких девушек, остается только удивляться. С другой стороны, подвиг имеет место. Серебряные медали стали великолепным достижением для парагвайцев.