На популярном турецком курорте прогремел взрыв

Инцидент произошел на пляже в Кемере. Там сработала шумовая граната. В результате 15 человек пострадали, среди них семеро россиян. Это второй подобный случай на турецких курортах за три дня


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Турции на популярном морском курорте Кемер утром в воскресенье, 28 августа, прогремел взрыв. В результате пострадали 15 человек, среди которых семеро россиян. Об этом сообщило Генконсульство РФ в Анталье.

Инцидент произошел на пляже гостиницы, которые одни источники называют Viking, а другие Olympus. "Взрыв прогремел прямо среди лежаков отеля. Был очень сильный звук, черный дым", - рассказал РИА "Новости" очевидец случившегося.

По другим данным, взрыв произошел на городском пляже Кемера. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. "Всего от взрыва шумовой гранаты, как утверждают источники в Турции, пострадали девять человек, шесть из них - туристы из Европы, трое - из РФ. При этом пять европейцев пострадали серьезно, а россияне незначительно", - сказала она.

Напомним, буквально два дня назад, 26 августа, в турецком городе Анталья на одном из пляжей взорвалась шумовая граната. В результате инцидента никто не пострадал. Тем не менее инцидент вызвал панику среди отдыхающих.

Читайте также

Выбор читателей