Семилетнюю девочку принесли в жертву богам

Племя в центральной Индии расправились с ребенком в ходе ритуального обряда. Печень девочки принесли в жертву богам плодородия, чтобы вызвать хороший урожай. За убийство задержаны два вождя. Они во всем сознались, но виновными себя не считают




В Индии одно из племен принесло семилетнюю девочку принесло в жертву богам. Подозреваемые в убийстве ребенка задержаны, сообщает BBC Russian.

Преступление, по данным индийских СМИ, произошло еще в октябре прошлого года в штате Чхаттисгарха, который является оплотом маоистских повстанцев, чем недовольны местные племена. Тело Лалиты Тати обнаружили в джунглях через неделю после того, как родители сообщили в полицию об ее исчезновении.

Выяснилось, что ребенка убили в ходе ритуального обряда, а ее печень принесли в жертву богам плодородия, чтобы вызвать хороший урожай. Двадцать восьмого декабря полиция задержала по подозрению в убийстве двух вождей племени. Они сознались в преступлении, но не считают себя виновными.

Отметим, что это не первый подобный случай в Индии. В конце ноября в деревне Радхаупур на севере страны был задушен 14 летний Нирадж Кумар – выходец из низшей касты "неприкасаемых". В ходе расследования полиция выяснила, что ребенка убили только потому, что у него было такое же имя, как у сына представителя привилегированного сословия Джавахара Чаудхари.

По подозрению в причастности к преступлению были арестованы два друга семьи Чаудхари. Сам Джавахар Чаудхари, который ранее неоднократно требовал от отца Нираджа Кумара сменить имя сыну, заявил о своей невиновности.

Выбор читателей