Футболисты избили судью за две красные карточки

Матч чемпионата Таджикистана был прерван на 81-й минуте, после нападения игроков столичной команды на арбитра. Судья удалил двух футболистов "Энергетика", за это их одноклубники избили его

Матч 24-го тура чемпионата Таджикистана по футболу между "Истаравшаном" и "Энергетиком", состоявшийся 8 ноября в Душанбе, был прекращен на 81-й минуте при счете 1:1 из-за нападения на судью Бахрома Саъдуллоева. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Причиной конфликта стало недовольство игроков "Энергетика" решением главного арбитра матча засчитать гол гостей, который был забит по их мнению, с фолом. В частности, вратарь хозяев Мирали Муродов посчитал, что против него нарушили правила. Подойдя к судье, голкипер что-то высказал ему в жесткой форме, а затем толкнул. В ответ на это арбитр показал Муродову красную карточку.

Спустя несколько минут был удален еще один футболист "Энергетика". После этого разозленные происходящим хозяева набросились на арбитра и стали его избивать. Матч остановили, теперь КДК Федерации футбола Таджикистана предстоит принять решение о наказании виновных.

В чемпионате Таджикистана после 20 туров "Энергетик" из Душанбе занимает десятое место среди 13 команд. "Истаравшан" находится строчкой выше.

Масштабные беспорядки во время футбольного матча в конце октября произошли в Уругвае. Дракой завершился поединок национального чемпионата по футболу между "Монтевидео Уондерерс" и "Хувентудом" (3:3). Главный арбитр встречи Леодан Гонсалес показал красную карточку 17 футболистам, но только одно удаление было в игровое время - полузащитник хозяев Диего де Соуза покинул поле уже в конце первого тайма.

Конфликт начался из-за того, что судья, по мнению игроков "Уондерерс", не назначил верный 11-метровый в ворота "Хувентуда" за нарушение правил против полузащитника Гастона Родригеса, сообщает местное издание La Tercera. Как только матч прекратился, игроки решили определить сильнейшего в драке. По итогам потасовки судья показал по восемь красных карточек игрокам обеих команд. Стоит отметить, что беспорядки возникли не только на поле - на трибунах подрались болельщики. Пострадал один фанат, в которого бросили камень.