Сколько зарабатывают игроки в покер

Играть в покер можно на все что угодно. Кто-то играет на фантики, кто-то на спички, кто-то на желания. Но самая интересная и, конечно, прибыльная игра ведется на деньги


ФОТО:



Играть в покер можно на все что угодно. Кто-то играет на фантики, кто-то на спички, кто-то на желания. Но самая интересная и, конечно, прибыльная игра ведется на деньги. Так сколько же зарабатывают звезды покера и рядовые игроки? Давайте узнаем!

Лучшие из лучших

Как сообщает один из лучших покерных сайтов Рунета mirpokera.com, первое место среди звезд покера по выигранным призовым занимает Даниэль Негреану. Возглавил он этот рейтинг благодаря второму месту в турнире The Big One for One Drop, который проходил в этом году. Положив на свой счет $8 млн призовых, Даниэль достиг отметки в $29 млн 796 тыс. 381 в качестве совокупного выигрыша за карьеру. Бог покера!

Антонио Эсфандиари, на счету которого невероятные $26 млн, занимает второе место в рейтинге самых успешных игроков в покер. Основную часть этой невероятной суммы он заработал, выиграв Big One for One Drop в 2012 году. Первое место в этом турнире принесло ему более $18 миллионов. Невероятные деньги! Кстати, в покерном сообществе до сих пор ведутся споры о том, какую часть взноса оплатили ему "инвесторы". Эсфандиари пока хранит молчание по этому поводу, но в любом случае в обиде он не остался.

На третьем месте идет король покера Фил Айви с призовыми в $22 миллионами. В следующем году многие предрекают американцу выход на первое место в этом невероятном рейтинге. Четвертым стал Эрик Сайдел, заработавший более $20 млн, играя в покер.

Пятое место занимает Сэм Трикетт. Этот молодой игрок не часто добивался серьезных успехов, но второе место в том же турнире, который выиграл Антонио Эсфандиари, принесло ему основную часть заработанных за карьеру призовых. А ведь это почти $20 миллионов! Шикарный заработок на покере! Кстати, как британец, Трикетт не платил налоги со своих выигрышей, так что реально ему досталось гораздо больше денег, чем Эсфандиари.

Сколько зарабатывают игроки средних лимитов?

Регуляры (люди, играющие на регулярной основе) средних лимитов - это те, кто побил игры с самыми низкими ставками и уже стали зарабатывать достаточно неплохие деньги. От чего зависит заработок игрой в покер?

- от количества выигранных денег за 100 сыгранных розыгрышей;
- от бонусов, которые выплачивает покерная комната;
- от дисциплины, в которой играет покерист;
- от объема игры.

Давайте разберем подробнее указанные выше пункты. Итак, винрейт или количество выигранных денег за 100 раздач - это главный показатель мастерства игрока. Чем он выше, тем соответственно и выше прибыль. Но тут есть один тонкий момент. Чем больше игрок стремится повысить свой винрейт, тем меньше столов он одновременно играет (как правило), а, значит, зарабатывает меньше бонусов. Есть игроки, у которых винрейт очень мал, зато они играют десятки столов одновременно и, как результат, зарабатывают серьезные деньги.

Прибыль профессионального игрока в покер также зависит от играемой дисциплины. Например, если регуляр играет в кэш-игры, то обычно он получает достаточно определенную выгоду. А вот если покерист выбрал многостоловые турниры, то он может долгое время играть в минус, а потом сорвать куш, выиграв какой-нибудь турнир с огромным призовым фондом. Иногда, так называемые, эмтэтэшники выигрывают почти $1 млн за день.

Ну и, конечно, немалая часть дохода любого регуляра - это бонусы от его афилейта (сайта, с помощью которого происходила регистрация). Чем более выгодные условия предлагает афилейт, тем больше вы заработаете денег. Особенно следует обратить внимание при выборе такового игрокам в кэш. Ведь они набивают много очков, а это, в свою очередь, дает серьезную отдачу в виде бонусов.

При выборе афилейта обращайте внимание на его репутацию и предлагаемые условия. Например, Мир Покера функционирует на рынке уже семь лет и всегда выплачивает все бонусы до копейки. Это пример идеального афилейта, который помимо всего еще и обучает игроков.

Если говорить о прибыли регуляров в цифрах, то она может колебаться от сотни до нескольких тысяч долларов в месяц. Причем даже на низких лимитах можно довольно легко зарабатывать несколько средних зарплат за месяц. Может, стоит попробовать и вам?

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей