Куклачев готов заплатить 60 тысяч за кота-гурмана

"Если кот найдется, готов заплатить 60 тысяч рублей и забрать кота себе, чтобы он жил в достатке и радовал зрителей своим искусством", - пообещал руководитель Театра кошек


ФОТО: imagebroker/globallookpress.com



Театр кошек Куклачева готов приютить кота из Владивостока. Об этом сообщил художественный руководитель театра Дмитрий Куклачев, передает "РСН".

"Если кот найдется, готов заплатить 60 тысяч рублей и забрать кота себе, чтобы он жил в достатке и радовал зрителей своим искусством. Его способности можно использовать в спектакле, у меня есть номер, где кот выбегает и ворует у клоуна сосиски. Можно поменять сосиски на рыбу, и кот будет замечательно справляться со своей обязанностью", - сказал артист.

Бездомный кот прославился после появления в интернете видеоролика, на котором видно, как животное пробралось в витрину рыбного магазина в международном аэропорту Владивостока и лакомится деликатесами. Он не только основательно поел, но и испортил часть продукции.

"Ночью кот пробрался в витрину, съел, поцарапал пакеты, понадкусывал, в общем, развакуумировал товар: кальмары, сушеную рыбу", - рассказала одна из продавщиц магазина. После этого продукты пришлось выбросить, а в магазине провести дезинфекцию.

Общий ущерб от вторжения кота составил 60 тыс. рублей.

Позже другой представитель павильона рассказал, что пушистый воришка живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала. Он добавил, что павильон работает в обычном режиме, а кот в нем больше не показывался.

Владельцы магазина, потерявшие более 60 тыс. руб. из-за кота, направили администрации международного аэропорта Владивостока претензию с требованием возместить нанесенный им ущерб, сообщает РИА "Новости".

Согласно требованиям безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных в воздушной гавани запрещено.

По сообщению "Интерфакса", в аэропорту уже началась проверка по претензии компании. В ходе разбирательства предстоит выяснить, как коту удалось проникнуть в витрину.

Местные жители уже придумывают имя коту. Среди лидеров голосования имена "Чубайс" , "Косарь" и "Баксик".

Выбор читателей