Осьминог сбежал с корабля через дырку в борту

Головоногий моллюск, пойманный недалеко от Аляски, выбрался с рыбацкого судна в морские просторы через крошечное отверстие


ФОТО: Роман Денисов /ИТАР-ТАСС/



Осьминог, пойманный недалеко от Аляски, совершил побег с судна в морские просторы через крошечное отверстие.

В сеть попало случайно снятое видео, которое демонстрирует невероятный побег головоногого моллюска с рыбацкого судна. У него был лишь единственный путь на свободу - через небольшое отверстие в борту корабля, которое во много раз меньше самого осьминога. Однако даже небольшой дырки оказывается достаточно, чтобы существо весьма крупного размера могло вернуться в океан.

Побег хитрого осьминога трудно назвать молниеносным, но он оказывается буквально сверхтонким, ведь щель, которая освобождает моллюска, просто крошечная по сравнению с его телом, сообщает The Daily Mirror.

Медленно, но уверенно моллюск движется к воде. Он постепенно освобождает щупальца, а потом с трудом протаскивает через маленький зазор и свое огромное тело. В конечном итоге он благополучно просочился и ретировался с сухой поверхности корабля в более комфортную для него влажную среду.

Рыбаки не вмешиваются в увлекательное зрелище, нисколько не мешают добыче бежать и только с восторгом снимают процесс побега на видео.

Выбор читателей