В Петербурге нашелся 17-летний сын художника Хлобыстина

Пропавший 25 марта Жан-Леонар, отец которого накануне подал заявление в полицию, самостоятельно вернулся домой. По информации СМИ, молодой человек является гражданином Франции, но проживает в России

Пропавший 25 марта сын петербургского художника Андрея Хлобыстина, 17-летний Жан-Леонар, самостоятельно вернулся домой. Об этом сам художник сообщил в воскресенье  "Радио Балтика", добавив, что встретил сына у входа в дом. На месте также находятся полицейские.

Фото: официальный сайт СУ СКР по СПб

Накануне стало известно, что утром 25 марта Жан-Леонар отправился на досрочную сдачу ЕГЭ и не вернулся домой. Перед тестом он должен был встретиться с учителем на площади Восстания.

Как пояснил Хлобыстин, полиция искала молодого человека на окраинах Петербурга, а сам он в ближайшие дни хотел просмотреть записи камер видеонаблюдения на Невском проспекте. 

Следственный комитет по Петербургу сообщил в воскресенье о начале доследственной проверки по заявлению о пропаже подростка. "26 марта 2016 года в полицию обратился местный житель  с заявлением  о том, что его  сын , 1998 года рождения, ученик 11 класса одного из лицеев Санкт-Петербурга,  утром  25 марта 2016 года ушел на учебу и домой не вернулся", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным СМИ, молодой человек является гражданином Франции, однако проживает в России.

Андрей Хлобыстин - российский художник, участвовавший более чем в 100 выставках по всему миру. Его работы находятся в Русском музее, Третьяковской галерее, Государственном центре современного искусства (Москва), Zimmerli Art Museum (США), частных коллекциях.

Выбор читателей