Сказка Джоли и Питта закончилась

Звездная голливудская пара все-таки расстроила своих фанатов, подтвердив слухи о разводе. Адвокат актрисы сообщил, что она подала документы в суд Лос-Анджелеса, указав в качестве причины благополучие и здоровье членов семьи

Одна из красивейших супружеских пар Голливуда Анджелина Джоли и Брэд Питт все-таки расходятся. То, что было вялотекущим слухом на протяжении последних лет пяти, приобрело реальные буквы в документе. Как сообщает во вторник, 20 сентября, агентство Reuters со ссылкой на адвоката актрисы, звезда приключенческого боевика о Ларе Крофт подала документы на развод.

Анджелина Джоли и Брэд Пит в 2015 г. Фото: MediaPunch/ face to face/ Global Look

"Это решение было принято для благополучия членов семьи. Она не будет комментировать это решение и просит, чтобы семье было предоставлено право на тайну частной жизни в этот период", - говорится в заявлении адвоката.

Сообщается, что Джоли подала документы в Верховный суд в Лос-Анджелесе в понедельник, в качестве причины расторжения брака указав на непримиримые противоречия между супругами. При этом она требует полной опеки над шестью своими детьми, однако Питт просит право их посещать.

Развлекательный интернет-портал TMZ, который знает все про всех из мира гламура и проживающих на Голливудских холмах, даже если они не в США, сообщает, что "поводом для подачи документов стал конфликт из-за детей". Как утверждается в статье, реальная причина развода не в том, что в семейную жизнь якобы вмешался некто третий. "Решение Джоли подать на развод продиктовано исключительно тем, как Брэд Питт относился к детям", - отмечается в материале. В других изданиях эта часть вероятной семейной правды звучит как "метод воспитания детей", отчего актриса была "крайне расстроена".

По данным TMZ, "она не хочет оставлять за Брэдом Питтом право на фактические содержание детей, а только юридические права".

Кроме того, портал пишет о том, что на окончательное решение Джоли о расторжении супружеских уз повлияло употребление Питтом алкоголя и курение марихуаны, в результате чего у него "проблемы с гневом", а это становится опасным для детей.

Актеры, которых в Голливуде называют Брэджелин, прожили вместе десять лет, прежде чем вступить в официальный брак 23 августа 2014 года. У 52-летнего Питта и 41-летней Джоли шестеро детей. Это их собственные дочь Шайло Нувель, близнецы девочка Вивьенн Маршелин и мальчик Нокс Леон. Помимо них, пара воспитывает усыновленных Пакса Тхиена из Вьетнама, Мэддокса из Камбоджи и Захару из Эфиопии. Все дети носят фамилию Джоли-Питт.

Актриса, родившаяся в семье известного американского актера Джона Войта, является обладательницей премии "Оскар" (2000 г.) за лучшую роль второго плана в драме "Прерванная жизнь" (1999 г.) и трех "Золотых глобусов". В ее активе четыре режиссерских работы. Джоли активно занимается правозащитной деятельностью и волонтерством, будучи послом доброй воли ООН.

До Питта была дважды замужем: за британским актером Джонни Ли Миллером и американским коллегой Билли Бобом Торнтоном.

Пока еще супруг Джоли до нее был женат на звезде сериала "Друзья" Дженнифер Энистон, а ранее долгое время встречался с Гвинет Пэлтроу, но до уз Гименея дело не дошло. СМИ писали, что роман между Питтом и Джоли начался аккурат в период съемок комедийного боевика "Мистер и миссис Смит" (2005 год). В 2014 г. Питт и Джоли поженились во Франции в принадлежащем им замке Мираваль.

Питт также обладатель "Оскара" 2014 г. как один из продюсеров фильма "12 лет рабства" (2013 год). У него есть "Золотой глобус" за роль второго плана в фантастической антиутопии "Двенадцать обезьян".

Читайте также

Выбор читателей