Брэд Питт не бил своих детей

Анджелина Джоли погорячилась. В ходе проведенного властями Лос-Анджелеса расследования было установлено, что во время ссоры с приемным сыном Мэддоксом отец не обращался с ним жестоко

Управление по делам семьи и детей города Лос-Анджелес (Калифорния) намерено закрыть расследование, начатое в связи с бракоразводным процессом четы Джоли-Питт. Утверждения Анджелины Джоли о якобы имевших место эпизодах жестокого обращения с детьми со стороны ее мужа Брэда Питта не получили фактического подтверждения, хотя и объясняли развод звездной пары.

Семья Джоли и Питта до развода. Фото: ZUMA/ ТАСС

Как сообщил в среду информационный портал TMZ, в ходе проведенного властями Лос-Анджелеса разбирательства было установлено, что во время ссоры со своим приемным сыном Мэддоксом, произошедшей в сентябре этого года на борту самолета, Брэд Питт не допускал жестокого обращения с пасынком.  

Социальные работники опросили всех членов семьи Джоли и Питта, а также свидетелей других этого конфликта, и не нашли признаков жестокого обращения. Анджелина Джоли ранее утверждала, что Питт иногда обращался с детьми жестоко и, в частности, во время упоминаемой ссоры бросился на Мэддокса.

Для Брэда Питта окончание расследования означает хорошую новость и возможность побороться за совместную с бывшей женой опеку над своими детьми. В настоящий момент все шестеро детей супружеской пары живут с матерью в специально арендованном доме в Малибу, а отец имеет право иногда их навещать. Питт неоднократно заявлял, что хочет, чтобы дети могли жить и с ним.

Незадолго до известия о закрытии расследования агентство AP сообщило о том, что актерам удалось достичь соглашения об опеке над детьми. По слухам, Питт смирился с текущим положением вещей. В то же время его официальных заявлений по факту соглашения об опеке не оглашалось.

У 52-летнего Брэда Питта и 41-летней Анджелины Джоли шестеро детей в возрасте от 8 до 15 лет, трое из которых были усыновлены из стран третьего мира. Пара Джоли-Питт прожила вместе 10 лет, вступив в брак только 23 августа 2014 года. Джоли подала на развод в сентябре этого года, заявив, что опасается за безопасность своих детей. Актриса указала как причину развода непреодолимые противоречия с Питтом, потребовав предоставить ей полное и неразделимое право растить детей.

Выбор читателей