Президент США желает забрендиться в России

Компания Trump Organization, принадлежащая 45-му главе Белого дома подала в Роспатент заявку на регистрацию бренда "Сохраним Америку великой!". Таким образом Трамп готовится к следующим выборам

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) поступила заявка от компании президента США Дональда Трампа Trump Organization на регистрацию двух брендов: Keep America Great! и "Сохраним Америку великой!". Об этом в четверг, 26 января, сообщает Агентство городских новостей "Москва", которое ссылается на имеющуюся в его распоряжении копию соответствующего документа.

Фото: сайт keepamericagreat

По словам президента Первой патентной компании Анатолия Аронова, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда, к нему обратились юристы американской фирмы Trump Organization с просьбой оказать помощь в регистрации слоганов "Сохраним Америку великой!" и "Keep America Great!".

"На данный момент они по поручению Дональда Трампа занимаются регистрацией этого лозунга почти во всем мире в преддверии выборов в США 2020 г.", - рассказал Аронов.

Таким образом, представители нового главы Белого дома стремятся защитить права на бренд, который, вероятно, будет использоваться через три года в ходе предвыборной агитации американцев, проживающих на территории России.

Как отмечает агентство, в настоящее время на Трампа, его компанию и членов семьи в РФ уже зарегистрировано несколько товарных знаков: Trump Tower, Trump Home, Trump, Ivanka Trump, Ivanka, Trump international hotel and tower. Это позволяет им под данными брендами заниматься строительством и продажей недвижимости, розничной торговлей, производством и торговлей украшениями, рекламой.

Напомним, во время предвыборной президентской гонки в США в 2016 г. слоганом Трампа была фраза "Сделаем Америку снова великой!".

Инаугурация 45-го американского президента состоялась 20 января. В своей речи, в том числе, Трамп заявил следующее: "Начиная с этого дня мы будем руководствоваться новым принципом: Америка - прежде всего".

Накануне американский лидер, выполняя одно из своих предвыборных обещаний, подписал два указа, ужесточающие миграционную политику США. Первый предусматривает строительство "великой стены" на границе с Мексикой, второй документ призван укрепить соблюдение миграционного законодательства. 

Выбор читателей