Напавший на пассажиров таксист задержан

Агрессивный водитель пытался разобраться с пассажирками из-за якобы испачканного детской обувью сиденья. В результате пострадал двухлетний ребенок, получивший черепно-мозговую травму из-за падения на землю

Столичная полиция сообщила о задержании и допросе таксиста, напавшего на своих пассажиров и выбросившего из машины двухлетнего мальчика. Ехавший вместе с беременной матерью и бабушкой ребенок вызвал гнев таксиста тем, что якобы испачкал ногами кресла салона машины. В результате падения на землю мальчик получил сотрясение мозга. По информации МВД Москвы, инцидент произошел на Воронцовской улице в центре города. Таксист привез пассажиров к детской больнице.

Фото: Дмитрий Серебряков/ ТАСС

Как сообщает "Газета.Ru", агрессивный водитель такси уже заблокирован агрегатором заказов "Яндекс.Такси". Полицейские доставили таксиста отдел внутренних дел для разбирательства. По результатам проверки должно быть принято процессуальное решение, сообщили в полиции. Вероятность, что в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело, велика.

По данным телеканал Life, вспышка гнева водителя была направлена на мать ребенка Диор Исмаилову. Она рассказала, что мужчина бросился на нее и толкнул, а затем ударил бабушку, на  руках которой находился ребенок. Даже когда мальчик выпал из рук женщины, ударился головой о землю и потерял сознание, водитель продолжал материться и громко кричать, сообщила Исмаилова.

Агрессивный водитель является уроженцем Средней Азии, а в Москве занимался извозом. Представитель сервиса "Яндекс.Такси" пояснил "Газете.Ru", что блокировка водителя произведена по сообщениям СМИ, непосредственно к агрегатору жалоб от пострадавших не поступало.

В пресс-службе "Яндекс.Такси" также заявили, что водителям, склонным к агрессии, не место за рулем и в сфере услуг, а пассажирам в подобных случаях надо немедленно вызывать полицию.

Похожее происшествие произошло летом прошлого года в Санкт-Петербурге, когда таксист ударил пассажирку с двухлетним ребенком за то, что малыша стошнило в автомобиле.

За последний месяц правоохранительные органы уже несколько раз сообщали о нападении таксистов на клиентов с целью ограбления. В конце декабря 2016 года на юго-востоке Москвы водитель такси ограбил и избил пассажира.  В начале января в Москве был задержан таксист, угрожавший женщине пистолетом и похитивший у нее кошелек с деньгами. Еще одной жертвой таксистов стал пассажир, ехавший в середине января из аэропорта Домодедово – водитель отобрал у него  $200 и €56, угрожая предметом, напоминавшим пистолет.

Между тем, в Москве уже почти не осталось нелицензированных таксистов. В столице на данный момент действует более 74 тысяч лицензий на частный извоз, однако это не мешает злоумышленникам и просто агрессивным людям попадать на такую работу.

Выбор читателей