Эйфелеву башню защитят от террористов стеклянной стеной

Для обеспечения безопасности вокруг одной из достопримечательностей Парижа возведут прозрачную стену высотой 2,5 метра. Она обойдется французам в 20 миллионов евро

В столице Франции решили обезопасить одну из достопримечательностей. Эйфелеву башню в Париже обнесут стеклянной стеной, недосягаемой для террористов.

Фото: Pixabay

Это будет пуленепробиваемая "ограда, которая охватит большую часть садов вокруг Эйфелевой башни", пояснил глава Общества эксплуатации Эйфелевой башни Бернар Годьер.

Высота сооружения, которое возведут осенью 2017 г., составит 2,5 м, пишет Le Parisien. Это "удовольствие" влетит французам в копеечку - оно оценивается в €20 миллионов.

При работе по обеспечению безопасности Эйфелевой башни проводятся консультации с архитекторами Франции, рассказал отвечающий за туризм заместитель мэра Парижа Жан-Франсуа Мартинс.

В администрации мэра 7-го округа Парижа Рашиды Дати информацию не прокомментировали.

По мнению одного из жителей Булонь-Бийанкура (коммуны в западном пригороде Парижа), новая стена не лишит туристов доступа к этой достопримечательности французской столицы. Да и сохранению окружающей среды ее появление только поможет, так как закрытие садов не позволит бросить в них отходы.

Намерение французских властей защитить исторические места и памятники можно понять. В стране неспокойно. Не далее как сегодня в метро Парижа прогремел взрыв, и у населения возникла паника.

В декабре 2016 г. парламент Франции продлил до 15 июля нынешнего года режим чрезвычайного положения, введенный после терактов 13 ноября 2015 года.

Выбор читателей