Актер Алексей Панин отправляется в ДНР

Вчерашний дебошир и хулиган в образе бывшего зэка возглавит защитников Донецка. Он не будет белым и пушистым, но окажется настоящим героем, хотя и с неоднозначной биографией

Видимо, известного своими дебошами актера Алексея Панина утомили скандалы вокруг его персоны. Поэтому и решил он остепениться, возвратившись к работе в кино.

Алексей Панин. Фото: Natalia Shakhanova/ Global Look

По словам актера, в новой картине режиссера Владимира Бортко "Убийство городов" он станет ополченцем. Конечно, в Арсена Павлова (Моторолу) он не перевоплотится - у его героя другая биография и характер, - но героем станет наверняка.

Сам Панин рассказал, что человек, которого он должен сыграть, не однозначен: "он ополченец, но далеко не белый и пушистый" да еще и "с криминальным прошлым". И все же это герой, заверил актер.

Он также вспомнил, как года два назад в Одессе его во время празднования в ресторане Нового года захватили украинские каратели, объяснив это тем, что он поддержал присоединение Крыма к России. Актеру случайно удалось вырваться. Потом СБУ возбудила против него уголовное дело.

При этом Панин не раз выражал готовность поехать на Донбасс и поддержать жителей выступлением или фильмом. Поэтому ему было приятно получить предложение об участии в съемках его нового фильма, тема которого война на Донбассе. 

Актер доволен. что после двухлетнего застоя в кино появится на экране, и не в дешевых сериалах, а в полнометражном фильме у хорошего режиссера. И партнеры у него подходящие, к примеру - Алексей Чадов.

Панин волнуется, как бы Бортко не передумал, а то ведь в последнее время в его адрес "столько вылито негатива". А некоторые знакомые рассказывают, что многие боятся с ним работать. 

Скандалов, связанных с именем актера, действительно, было немало. То его арестовали на 10 суток за хулиганство в Санкт-Петербурге, то он выкрал у бывшей жены свою дочь. А в 2014 г. СМИ писали, что врачи выявили у актера опасную зависимость, которая со временем может привести к слабоумию. В общем, жизнь его томной не назовешь...

Выбор читателей