Погода испортит москвичам праздники

В День защитника Отечества в столичном регионе ожидается похолодание и снег с порывистым ветром и дождем

Погода в Москве и Московской области начнет портиться. Синоптики предупреждают, что в День защитника Отечества в столичном регионе ожидаются снегопады и порывистый ветер.

Фото: Global Look

По данным метеорологов, во вторник, 21 февраля, в столичный регион придет антициклон, который принесет с собой ощутимые осадки в виде мокрого снега. В течение суток прогнозируется от 0 … +2°С, будет облачно с осадками в виде снега и дождя, гололедица. Ветер будет почти штормовой, юго-западный со скоростью 7 - 12 м/секунду.

В среду, 22 февраля, погода станет еще хуже: кратковременные осадки перейдут в скоротечные, но интенсивные заряды снега. "Ночью облачно, снег; днем облачно с прояснениями, небольшой снег, температура от -2 … 0°С", - рассказали в Гидрометцентре.

Самым неприятным днем в неделе станет среда. Синоптики прогнозируют, что погода окончательно испортится. Атлантический циклон принесет с собой огромные снеговые тучи, сильный порывистый ветер скоростью 5-10 м/секунду. Столбики термометров достигнут отметки от -1 … +1°С.

В четверг антициклон продолжит движение и начнет уходить из столичного региона. Ожидается, что погода вернется в исходное состояние.

Кроме ужасного ненастья, в Москве в ближайшие три дня ожидается понижение атмосферного давления. Во вторник оно упадет до рекордно низкой отметки - 723 мм ртутного столба, что на 22 единицы ниже нормы. Аномалия может плохо сказаться на здоровье метеозависимых людей, вызывать рассеянность, сонливость, недомогание и депрессию.

Выбор читателей