Неуравновешенный москвич держит в заложниках свою семью

Москвич, одержимый политическим заговором, грозится убить свою семью, если не получит убежища в Китае, Иране или Северной Корее. Полиция и спецназ готовятся штурмовать "нехорошую" квартиру

В Ново-Переделкино 27-летний москвич Леонид Оводов взял в заложники собственную семью - жену и троих маленьких детей, сообщил L!fe. Эту информацию уже подтвердили в правоохранительных органах. Мужчина заявляет, что у него есть подтверждение подлинности протоколов сионских мудрецов, за ним следят и в связи с этим есть угроза его жизни. Он требует обеспечить ему связь и коридор в посольство Ирана, Китая или КНДР. До тех пор буйный москвич отказывается отпустить своих заложников, а если его требования не будут выполнены, грозится их убить. Мало того, он ведет онлайн-трансляцию своих действий и заявлений.

Фрагмент видео "Вести. Москва"

Сразу после появления информации о происшествии в Ново-Переделкино туда прибыли полицейские, "скорая помощь" и спасатели, чтобы вскрыть металлическую дверь.

Приехали и родственники самого "захватчика" - мать и сестра. Ни ту, ни другую он в квартиру не впустил и разговаривать с ними отказался.

Леонид Оводов. Фото: Vk.com

Как сообщает L!fe, сотрудники правоохранительных органов и спецназ ведут подготовку к спецоперации по освобождению заложников.

Есть также информации, что у главы семьи - белая горячка. Последней каплей для того, чтобы он совсем "слетел с катушек", мог стать вызов полиции накануне его женой, после того как он выпорол свою дочь. При этом, по сообщению СМИ, органам опеки о каких-либо проблемах в этой семье до сих пор известно не было.

В момент публикации материала стало известно, что штурм квартиры начался. Виновник происшествия тут же потребовал, чтобы правоохранители и машины экстренных служб немедленно убирались от дома. На это он дал им минуту. В противном случае Оводов пообещал начать "резать" заложников. При этом он демонстрировал в окно кухонный нож. 

После этого Оводов, сидя на подоконнике и спустив ноги на улицу, пообещал выброситься из окна.

Выбор читателей