"Горбачев-фонд" стал жертвой лондонских сквоттеров

Захватившие здание в престижном районе Лондона активисты утверждают, что нашли там документы, подписанные экс-президентом СССР. В "Горбачев-фонде" эти сообщения назвали "очередной уткой"

Английская газета The Guardian в пятницу сообщила, что захватившие особняк в центре Лондона сквоттеры нашли там документы "Горбачев-фонда". В самом фонде эту информацию назвали "уткой".

Михаил Горбачев. Фото: Александр Щербак/ ТАСС

Сквоттеры, самовольно занявшие особняк в престижнейшем районе Белгравия по адресу Бакингем Гейт, 19, сообщили, что ранее в здании размещалась сотрудничающая с "Горбачев-фондом" Международная ассоциация по связям с общественностью (International Public Relations Association).

Они утверждают, что нашли подписанные лично бывшим президентом СССР документы, которые касаются его сотрудничества с ведущими мировыми компаниями, политиками, главами государств и общественными деятелями.

Пресс-служба "Горбачев-фонда" назвала эту историю "уткой". "Очередная "утка". У нас никогда не было офисов по указанному в сообщениях СМИ адресу, и мы никогда не сотрудничали с упомянутой в них организацией - Международной ассоциацией по связям с общественностью", - сказал ТАСС представитель фонда.

Тем временем свкоттеров готовятся выгнать из захваченного особняка: лондонские власти уже выдали ордер на их выселение.

Выбор читателей