В Москву придет невиданное тепло

В первые дни весны в столичном регионе будет значительно теплее, чем по средним многолетним значениям. Столбики термометров поднимутся выше нуля и достигнут апрельских показателей

Холода окончательно ушли из Москвы. По данным специалистов, начало марта будет значительно теплее, чем по средним многолетним значениям.

Фото: Pixabay

"Средняя температура предстоящей пятидневки в столичном регионе превысит климатическую норму на восемь - десять градусов. Погода опередит календарь почти на месяц", - рассказали в Гидрометцентре РФ.

Метеорологи отметили, что средняя суточная температура превысит 0°C, а снежный покров начнет уменьшаться.

Так, в последний день зимы, 28 февраля, в Москве будет +1 ... +3°C, облачно, с прояснениями. Из-за потепления на дорогах сильная гололедица, местами осадки в виде мокрого дождя.

В среду, 1 марта, столбики термометров поднимутся до +4 ... +6°C. "Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, местами гололедица. Ветер южный, 5 - 10 метров в секунду, местами порывы до 12 - 17 метров в секунду", - цитирует ТАСС представителя метеослужбы.

Второго марта погода особо не изменится, ожидается температура +3 ... +5°C. А в последний рабочий день рекомендуется взять с собой зонтик: ожидаются кратковременные дожди. Воздух прогреется до 0 … +5°C. Аналогичные показатели ожидаются и в выходные.

Атмосферное давление на этой неделе слегка превысит норму и составит 747 - 750 мм ртутного столба. 

Выбор читателей